Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальная автономная общеобразовательная организация, "Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением химии и биологии"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Общеобразовательная организация
    5471 м2

Учебные кабинеты.
    Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 35, корп. 4
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 35, корп. 4
    Общее количество объектов для практических занятий:

61 м2

188 м2

25 м2

282 м2

Футбольное поле
    2100 м2

Кабинет ритмики
    69 м2

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Оптимальная учебная нагрузка и режим учебных занятий регулируются учебными планами начального, основного и среднего образования. Продолжительность осенних, зимних и весенних каникул – 30 дней.

Обучающиеся ежегодно проходят в соответствии с законодательством РФ периодические медицинские осмотры и диспансеризацию. С учащимися проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером в соответствии с договором о сотрудничестве с ГОБУЗ «ЦГКБ» детской поликлиникой № 2. В школе имеется медицинский и процедурный кабинет. Кабинеты полностью оснащены необходимым оборудованием в соответствии с действующим законодательством. В 2015 году была получена лицензия на осуществление медицинской деятельности.

• Копия лицензии на осуществление медицинской деятельности. (PDF; 672.23 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В здание школы имеется подключение к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В здании установлены точки доступа Wi-Fi .

С целью защиты обучающихся от причиняющей вред информации в школе действует система контент-фильтрации, обеспечивающая фильтрацию информации в соответствии с законами 139-ФЗ и 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".